Watch all videos of the Balletdays festival in vienna, Orpheum, 2013.

 

 

2. JUNI 16.00

1. Ballettschule Sylvia Prokop- DER DUDELSACK LÄDT ZUM TANZ
2. Studio an der Wien- ROMEO
3. Dance Conservatory of Eva Jaczova- BOLLERO/ D.Q.
4. ADEB Associciazione Danza e Balletto- THE WALTZ
5. Ballettstudio Renate Kokot- LA VIVANDIERE
6. Ballettschule Sylvia Prokop- LANGSAMKEIT
7. Europaballett St. Pölten- TOCCATA FUGE IN D
8. Milano City Ballet- THE DOLL
9. Ballettschule Wiener Staatsoper- 3 KLASSISCHE VARIATIONEN
10. Dans- arts- IN THE MIDDLE OF NOWHERE
11. Ballettstudio Karussell- RUSSISCHER TANZ
12. RAINER KRENSTETTER- BAROCCO
13. Konservatorium Sunrise Studios- I SURRENDER
14. Schule für künstlerischen Tanz Prix- BALLROOM
15. Konservatorium Ljubljana- THE ROODS OF MY WINGS
16. Dance Conservatory of Eva Jaczova- VARIATION/ D.Q.
17. ADEB Associciazione Danza e Balletto- ESCAPE
18. Ballettschule Wiener Staatsoper- CONCERTINO
19. Move on Dance Center- OPUS
20. York Studios- STRANGE HAPPENINGS
21. Tanzkonservatorium Brünn- PAQUITA
22. Konservatorium Privatuniversität Wien- VARIATIONS

 

 

2. JUNI 19.30

1. Ballettstudio Karussell- VOGELTANZ
2. Konservatorium Ljubljana- GERMAN DANCE
3. Konservatorium Privatuniversität Wien- WECHSELNDES LICHT
4. Dance Conservatory of Eva Jaczova- THE VAIL
5. ADEB Associciazione Danza e Balletto- ESCAPE
6. Studio an der Wien- TRANSFORMATION
7. Milano City Ballet- UN SONNO SILENZIO
8. Ballettstudio Renate Kokot- DESAPARECIDOS
9. Ballettstudio Karussell- ZIGEUNERTANZ
10. Ballettstudio Renate Kokot- COPPELIA
11. ADEB Associciazione Danza e Balletto- THE WALTZ
12. York Studios- STRANGE HAPPENINGS
13. Konservatorium Ljubljana- RAPSODY
14. VICTORIA JAIANI & TEMUR SULUASHVILI- BELLS
15. Tanzkonservatorium Brünn- DORNRÖSCHEN
16. Move on Dance Center- ENTRE ELLES
17. Schule für künstlerischen Tanz Prix – STIMELA
18. Konservatorium Sunrise Studios- PULSATION
19. Ballettschule Wiener Staatsoper- PAQUITA
20. Milano City Ballet- 5 GIRLS

.ads in wordpress

3. JUNI 19.30

1. Ballettstudio Karussell- RUSSISCHER TANZ
2. Dance-arts- IN THE MIDDLE OF NOWHERE
3. Hungarian Dance Academy- LA BAYADERE
4. Schule für künstlerischen Tanz PRIX- DANCE THROUGH WORDS
5. Europaballett St. Pölten- TOCCATA FUGE IN D
6. Dance Conservatory of Eva Jaczova- VARIATION/ D.Q.
7. Move on Dance Center- OPUS
8. Konservatorium Ljubljana- THE ROODS OF MY WINGS
9. Ballettschule Wiener Staatsoper- GOPAK
10. VICTORIA JAIANI & TEMUR SULUASHVILI- BELLS
11. Konservatorium Sunrise Studios- STEP IN TIME
12. Tanzzentrum Klagenfurt- ESMERALDA
13. Ballettstudio Renate Kokot- REQUIEM
14. Studio an der Wien- TRANSFORMATION
15. Ballettschule Wiener Staatsoper- PAQUITA
16. Tanzkonservatorium Brünn- BEYOND
17. Milano City Ballet- PORCELAIN
18. Konservatorium Privatuniversität Wien- TOUCHING FIREBIRD

 

4. JUNI 19.30

1. Ballettstudio Karussell- VOGELTANZ
2. Move on Dance Center- ENTRE ELLES
3. Milano City Ballet- THE DOLL
4. Dance Conservatory of Eva Jaczova- VARIATION/ D.Q.
5. Ballettschule Wiener Staatsoper- CONCERTINO
6. Ballettschule Wiener Staatsoper- LA FILLE MAL GARDEE
7. Konservatorium Sunrise Studios- PULSATION
8. Tanzzentrum Klagenfurt- ESMERALDA
9. Studio an der Wien- ROMEO
10. Tanzkonservatorium Brünn- NE ME QUITTE PAS
11. Ballettstudio Renate Kokot- SCHWANENSEE
12. Ballettstudio Karussell- ZIGEUNERTANZ
13. Dance-arts- IN THE MIDDLE OF NOWHERE
14. Pécsi Müv.szti Gymnasium- GISELLE
15. Ballettstudio Renate Kokot- LA VIVANDIERE
16. Performing Center- MAD WORLD
17. Ballettschule Wiener Staatsoper- POLONAISE
18. PASCAL LOUSSOUARN- INTERSTICE
19. Tanzkonservatorium Brünn- PAQUITA
20. Tanzzentrum Klagenfurt- GLASSHEART
21. Ballettstudio Renate Kokot- CONCERTO GROSSO
22. Ballettschule Wiener Staatsoper-FLAMME VON PARIS
23. Milano City Ballet- 5GIRLS
24. Pécsi Müv.szti Gymnasium- FREE
25. Dance Conservatory of Eva Jaczova- D.Q.
26. Performing Center- MOONTRANCE
27. Dance Conservatory of Eva Jaczova- THE VAIL
28. Konservatorium Privatuniversität Wien- LE SACRE DU PRINTEMPS
29. Performing Center- AHA

 

5. JUNI 19.30

1. Ballettschule Wiener Staatsoper- POLONAISE
2. Move on Dance Center- ENTRE ELLES
3. Ballettstudio Karussell- VOGELTANZ
4. Konservatorium Privatuniversität Wien- DEJA VU
5. Győri Tánc és Képzőművészeti Iskola- CIRCLE
6. Tanzzentrum Klagenfurt- GLASSHEART
7. Ballettstudio Karussell- RUSSISCHER TANZ
8. Dance Conservatory of Eva Jaczova- VARIATION/ D.Q.
9.Ballettschule Wiener Staatsoper- 3 KLASSISCHE VARATIONEN
10. Ballettstudio Karussell- ZIGEUNERTANZ
11. Tanzkonservatorium Brünn- DORNRÖSCHEN
12. Tanzkonservatorium Brünn- BEYOND
Pause
13. PASCAL LOUSSOUARN & MARIE-LAURE FAUDUET- INTERSTICE
14. Tanzzentrum Klagenfurt- ESMERALDA
15. Studio an der Wien- ROMEO
16. Ballettschule Wiener Staatsoper- NUSSKNACKER
17. Move on Dance Center- OPUS
18. Győri Tánc és Képzőművészeti Iskola- LE CORSAIRE
19. Ballettschule Wiener Staatsoper- LET’S JAZZ
20. Dance Conservatory of Eva Jaczova- THE VAIL
21. Dance-arts- IN THE MIDDLE OF NOWHERE